辽宁省人大常委会副主任杨忠林当选省总工会主席

 6月7日,辽宁省总工会第十一届委员会举行第五次全体(扩大)会议,辽宁省人大常委会副主任杨忠林当选辽宁省总工会主席。

 

杨忠林简历

 

杨忠林,男,蒙古族,1960年3月生,辽宁建平人。1984年10月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学学历,农学学士学位。

 

1978年9月至1982年8月沈阳农学院农机系农机专业学习。

 

1984年3月至1984年6月了省委党校青年干部培训班学员。

 

1984年6月至1985年3月辽宁省建平县农机局干事。

 

1985年3月至1986年2月辽宁省建平县委整党办公室干事。

 

1986年2月至1989年4月共青团辽宁省建平县委副书记。

 

1989年4月至1992年1月共青团辽宁省建平县委书记。

 

(其间:1991年3月至1992年1月辽宁省委党校党政干部培训班学习)

 

1992年1月至1994年5月共青团辽宁省朝阳市委党组成员、副书书记。

 

1994年5月至1996年10月共青团辽宁省朝阳市委党组书书记、书书记。

 

1996年10月至1997年7月辽宁省朝阳市司法局党委书记、局长。

 

1997年7月至1999年3月辽宁省朝阳市司法局党委书记、局长兼朝阳市凌东监狱第一政委(其间:1997年9月至1997年11月辽宁省委党校领导干部进修四班学习)

 

1999年3月至2000年12月辽宁省朝阳市政府副秘书长、办公室党组书记、主任。

 

2000年12月至2003年6月辽宁省朝阳市双塔区委书记(其间:2003年3月至2003年5月辽宁省委党校中青年干部培训班学习)(2000年10月至2001年7月中国政法大学成人教育学院法律专业在职研究生班学习)

 

2003年6月至2008年1月辽宁省阜新市委常委、组织部部长(其间:2005年10月至2005年11月中组部培训中心第十七期组织人事部门领导干部进修班学习)

 

2008年1月至2008年6月辽宁省阜新市委常委、副市长,市委组织部部长。

 

2008年6月至2013年1月辽宁省阜新市委常委、副市长。

 

2013年1月至2013年3月辽宁省阜新市委常委、市长。

 

2013年3月至2016年9月辽宁省阜新市委副书记、市长。

 

2016年9月至2016年11月辽宁省人力资源和社会保障厅党组书记。

 

2016年1月至2017年7月辽宁省人力资源和社会保障厅党组书记、厅长。

 

2017年7月至2018年1月辽宁省委组织部副部长兼省人力资源和社会保障厅党组书记、厅长。

 

2018年1月至2018年2月辽宁省人大常委会副主任、党组成员,省委组织部副部长兼省人力资源和社会保障厅党组书记、厅长。

 

2018年2月至2018年5月辽宁省人大常委会副主任党组成员。

 

2018年5月至今 辽宁省人大常委会副主任、党组成员兼省总工会党组书记。

 

2017年6月7日 当选辽宁省总工会主席。

辽宁省人大常委会副主任杨忠林当选省总工会主席

扫一扫手机访问

条留言  
给我留言